Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | Motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1450 kg |
| Poids sur flèche | 74 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Peugeot Partner III L1 (4403mm) |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2018 |
Information complémentaire :
Les portes arrière du véhicule ne pourront plus être ouvertes lorsque la remorque / caravane sera attelée.