Alle versies van het voertuig zijn compatibel met deze trekhaak. Er zijn geen contra-indicaties vermeld.
Er moet rekening worden gehouden met aanvullende informatie die onder de technische specificaties staat.
Fort de plus de 40 années d’expérience dans la conception et la réalisation d'attelages, GDW propose aujourd’hui une gamme complète de produits adaptés aux exigences du marché automobile français, aux prix les plus compétitifs.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Incompatibele voertuigen | Nee |
|---|---|
| Trekhaakkogel | Standaard afneembare trekhaakkogel met gereedschap |
| Vergrendelbare kogelkoppeling | Nee (aan- en afschroeven) |
| Inklapbare steunbeugel voor aansluiting | Nee (blijft vast zitten wanneer niet in gebruik) |
| Trekgewicht | 3000 kg |
| Kogeldruk | 150 kg |
| Afstand tussen gaten (B x H) | 90 x 56 mm |
| Uitsnijding bumper | Niet zichtbare uitsparing (onder de bumper) |
| Verwijdering achterbumper | Ja |
| Trekhaakgewicht | 23,25 kg |
| Montagetijd | 2 uur |
| Geschikt voertuig | Toyota ProAce Max |
| Productiedatum voertuig | Vanaf juli 2024 |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).