- Pack
Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 2 roues motrices, Navara D22 avec pare-chocs avec marchepied
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
Caractéristiques Attelage
| Véhicules incompatibles | 2 roues motrices, Navara D22 avec pare-chocs avec marchepied |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 3000 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 22,30 kg |
| Véhicule adapté | Nissan Navara D22 4x4 King Cab avec pare-chocs tubulaire |
| Date de production véhicule | De Janvier 2002 à Juin 2005 |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
Information complémentaire :
Le 4ème caractère du numéro de châssis est un C si le Navara est bien un King Cab.
Caractéristiques Faisceau
| Passage à la valise | Non |
|---|---|
| Installation faisceau | A l'arrière |
| Coupure automatique radars de recul | Non, désactivation manuelle si interrupteur prévu à cet effet |
| Temps de pose | 1 heure |
| Véhicule compatible | Tout véhicule non multiplexé |
| Type de faisceau | Universel |
| Nombre de broches | 7 broches |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.