Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- DIG-S, Black Edition
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | DIG-S, Black Edition |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement diagonal |
| Poids tractable | 450 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe visible (sur la face arrière) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,50 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Nissan Note pour moteur diesel uniquement |
| Date de production véhicule | A partir d'Octobre 2013 |