Toutes les versions du véhicule sont compatibles avec cet attelage. Aucune contre-indication n’est répertoriée.
| Véhicules incompatibles | Aucun, tous les véhicules sont compatibles |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 1600 kg |
| Poids sur flèche | 50 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 23,20 kg |
| Temps de pose | 3 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Mercedes Classe S W126 |
| Date de production véhicule | D'Octobre 1979 à Juin 1991 |