Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- 2 roues motrices, avec roue de secours ou version USA
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | 2 roues motrices, avec roue de secours ou version USA |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 1700 kg |
| Poids sur flèche | 70 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 16 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Mazda 626 Berline type GE |
| Date de production véhicule | D'Août 1991 à Juin 1997 |