Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Sauf véhicules d'import US
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Sauf véhicules d'import US |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne à déboulonner |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 140 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 21,30 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Jeep Grand Cherokee |
| Date de production véhicule | D'Avril 1999 à Avril 2005 |