Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Compass Rallye
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Compass Rallye |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement horizontal |
| Poids tractable | 2000 kg |
| Poids sur flèche | 105 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 15,10 kg |
| Temps de pose | 1 heure 30 minutes |
| Véhicule adapté | Jeep Compass |
| Date de production véhicule | D'Avril 2011 à Juin 2017 |