Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- GPL, avec option traverse pour attelage, avec benne basculante, avec un porte-à-faux arrière supérieur à 1520mm et motorisation électrique
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Véhicules incompatibles | GPL, avec option traverse pour attelage, avec benne basculante, avec un porte-à-faux arrière supérieur à 1520mm et motorisation électrique |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Rotule standard "utilitaire" à déboulonner |
| Poids tractable | 3500 kg |
| Poids sur flèche | 200 kg |
| Découpage pare-chocs | Aucune découpe |
| Dépose pare-chocs | Non nécessaire |
| Poids attelage | 34,95 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Iveco Daily Châssis Cabine 35C / 40C / 50C avec empattement de 3450, 3750, 4100, 4350 ou 4750mm |
| Date de production véhicule | A partir de Juillet 2014 |
Information complémentaire :
Type S signifie que le Iveco Daily est équipé de roues simples, type C signifiant roues jumelées.