Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,4 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transport T6 Furgone inclusi Rockton & Panamericana |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2015 a ottobre 2019 |
Information complémentaire :
Afin de garantir une fixation optimale du pare-chocs, un renfort de pare-chocs disponible en option peut-être commandé (pièce d'origine VW). Attention, certains véhicules en sont déjà pourvus, veuillez vérifier si le vôtre en possède un.