Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,4 kg |
| Tempo di posa | 3 ore |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transport T6 Caravelle inclusi Rockton & Panamericana |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2015 a Ottobre 2019 |