Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modello Rockton
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Bosstow est une marque avec plus de 20 ans d'expérience. Pratiques et faciles à monter, les produits Bosstow seront à la hauteur de vos attentes de par la conception et la qualité des produits.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie et partie électrique (partie mécanique et partie électrique).
| Veicoli incompatibili | Modello Rockton |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Volkswagen Transporter T5 |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Ottobre 2009 |