Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Aygo X
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Aygo X |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 0 kg, questo gancio di traino non è autorizzato a trainare |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,4 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Toyota Aygo |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Giugno 2014 |
Information complémentaire :
Tous les porte-vélos ne sont pas compatibles avec la rotule de cet attelage car un ergot s'y trouve pour empêcher l'utilisation d'une remorque ; les porte-vélos affichés en accessoires ont été testés et sont donc compatibles.