Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 160 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20,10 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Maxity Pianale |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2014 |
Information complémentaire :
Le perçage du châssis est à prévoir sur certains modèles.