- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli T55 e T65 e veicoli con sospensioni pneumatiche
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Modelli T55 e T65 e veicoli con sospensioni pneumatiche |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 21 kg |
| Veicolo adatto | Renault Master II |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 1997 a febbraio 2010 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Cablaggio speciale per veicoli commerciali |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-102021
Gancio di traino Renault Master Furgone (11/97-02/10) Sfera standard rimovibile con attrezzo