- -100,00 €
Il TowBox V5 Swing rappresenta la nuova generazione di box da trasporto su gancio traino, progettato specificamente per veicoli commerciali, furgoni e camioncini. Grazie al suo braccio girevole integrato e alla sua ruota retrattile, si apre lateralmente in totale sicurezza, permettendo un libero accesso al portellone, purché il veicolo non superi 1.520 mm di larghezza.
Con il suo generoso volume di 330 litri e una capacità di carico fino a 58 kg, questo box combina praticità e prestazioni. Si installa rapidamente, anche da soli, e non richiede alcuno sforzo particolare per essere posizionato.
Fissato al retro del veicolo, il TowBox V5 Swing riduce il consumo di carburante rispetto a un box da tetto e migliora l'aerodinamica. Il risultato: una guida più economica, più stabile e meno rumorosa.
La sicurezza è garantita da un doppio sistema di bloccaggio che protegge sia il bagagliaio che il gancio traino da qualsiasi tentativo di furto.
Dotato di luci LED con indicatori di direzione dinamici e rotelle integrate per uno spostamento senza sforzo una volta staccato, il TowBox V5 Swing è anche resistente agli urti, alle intemperie e ai graffi, pur essendo facile da mantenere.
Attenzione: questo articolo non può essere spedito in Svizzera.
| Marca | Towbox |
|---|---|
| Bloccaggio | Chiudibile a chiave |
| Bagagliaio inclinabile | Sì |
| Capacità | 330 litri |
| Carico massimo | 58 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 695 x 1295 x 740 mm |
| Peso a vuoto | 42 kg |
| Presa elettrica | 13 e 7 poli |
| Compatibilità luci LED | Sì |
| Colore | Nero |
| Apertura portelloni larghi (van/furgoni) | Sì |
| Apertura porte a battente (furgoni/van) | Sì |
| Compatibilità | Su qualsiasi sfera di traino |