Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Il baule da traino Aragon TowBox V2 su sfera può trasportare fino a 50 kg o 390 litri di merci. Grazie al suo design aerodinamico, limita il consumo di carburante. Grazie alla sua installazione sulla sfera di traino, la resistenza al vento è limitata, il che permette di ridurre al minimo il rumore a velocità più elevate e di mantenere la manovrabilità del veicolo.
Il suo grande vantaggio è che si installa molto facilmente e grazie alle sue ruote integrate potrete anche spostarlo come una valigia trolley. Il TowBox V2 offre aperture laterali su entrambi i lati per facilitarne l'uso quotidiano. Il bagagliaio del veicolo rimane accessibile anche dopo l'installazione sulla sfera di traino, grazie al suo sistema scorrevole e basculante. Questo prodotto è inoltre dotato di un sistema di chiusura a chiave per proteggere i vostri oggetti.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Marca | Aragon |
|---|---|
| Bloccaggio | Chiudibile a chiave |
| Bagagliaio inclinabile | Sì |
| Capacità | 390 litri |
| Carico massimo | 50 kg |
| Dimensioni (L X l X H) | 118 X 64 X 75 cm |
| Peso a vuoto | 36 kg |
| Presa elettrica | 13 poli (Adattatore da 7 a 13 incluso) |
| Compatibilità luci LED | Non menzionato |
| Colore | Nero |
| Compatibilità | Su qualsiasi gancio di traino |
Informations complémentaires :
• Veillez à vérifier la masse statique maximale de votre véhicule ainsi que celle de votre attelage.
• Attention à la sortie du pot d'échappement contre la matière plastique du TowBox. Si la sortie est trop proche, nous vous conseillons de commander le kit d'élévation AR-191900 que vous trouverez dans la rubrique "accessoires" ci-dessous.
• Il est recommandé de réduire la vitesse de 5 Km/H sur les chemins et routes non goudronnées.