Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2600 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 56 mm |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) solo su L3 |
| Rimozione paraurti | Solo se il veicolo ha l'opzione porte laterali scorrevoli hands-free |
| Peso gancio di traino | 23,10 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot Expert III allestito |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Maggio 2016 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter.