Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 29,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Movano C |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2021 |
Informations complémentaires :
• En cas de modèles L4 (6363 mm), le kit de fixation additionnel SIA906270650003 sera à commander.
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien homologué à tracter.