Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Propulsione
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Propulsione |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 210 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan NV400 Furgone Trazione anteriore Ruote singole con o senza predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da Febbraio 2010 |