Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Trazione posteriore
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Trazione posteriore |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 60 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 26,60 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan NV400 Furgone Trazione con o senza predellino |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2010 a dicembre 2024 |