Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Ruote gemellate, 5.5T
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Ruote gemellate, 5.5T |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2300 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 13,62 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Interstar Furgone con ruote singole |
| Data di produzione del veicolo | Da novembre 2003 a marzo 2010 |