Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 160 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 40 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 29,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mitsubishi L200 Club Cab/Double Cab 4x4 incluso Adblue |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2015 |
Information complémentaire :
La 4ème lettre du champ E de la carte grise concerne la cabine : E pour Simple Cab, C pour Club Cab et J pour Double Cab.