Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3100 kg |
| Carico verticale | 189 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 36,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mitsubishi L200 |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2015 |