Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Mini F60 Countryman Cooper S, Modelli 4x4 e Ibridi
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Mini F60 Countryman Cooper S, Modelli 4x4 e Ibridi |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Carico verticale | 60 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 16,50 kg |
| Veicolo adatto | Mini Countryman F60 solo John Cooper Works fino a novembre 2020 |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2016 a novembre 2020 |
Information complémentaire :
Tous les porte-vélos ne sont pas compatibles avec la rotule de cet attelage car un ergot s'y trouve pour empêcher l'utilisation d'une remorque ; les porte-vélos affichés en accessoires ont été testés et sont donc compatibles.