- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (su una parte interna del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 11,80 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe M (W163) senza ruota di scorta sulla porta posteriore |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1998 a luglio 2005 |
| Distanza tra i fori (L x H) | 83 x 56 mm |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |