- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Mercedes Classe E Station Wagon motorizzazione classica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Mercedes Classe E Station Wagon motorizzazione classica |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Carico verticale | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 25 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe E Station Wagon solo per AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 a Maggio 2023 |
| Tempo di posa | 3 ore |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule soit bien autorisé à tracter.
• Le moteur du ventilateur doit assurer une puissance d'au moins 600 W.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Mercedes Classe E Station Wagon S213 |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2016 a Maggio 2023 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-199018
Gancio traino Mercedes Classe E Break (09/16-05/23) Sfera verticale rimovibile senza attrezzi