- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- AMG e apertura portellone hands-free
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | AMG e apertura portellone hands-free |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2600 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes GLC solo per Ibrida |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2015 a Maggio 2022 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
• En cas de modèle hybride, des renforts de châssis sont à commander chez Mercedes (réf. A2536106700 et A2536106800).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Solo se viene effettuato un passaggio con la valigia |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Da Settembre 2015 a Maggio 2019 |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |