- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2600 kg |
| Carico verticale | 120 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 22,80 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes GLC Coupé solo per AMG 43 e 63 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2016 a maggio 2022 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Selon le type de motorisation, il peut être nécessaire de remplacer le système de refroidissement (voir manuel du véhicule).
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Solo se viene effettuato un passaggio con la valigia |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Mercedes GLC Coupé (C253) |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Luglio 2016 a Maggio 2019 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |