Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Paraurti gradino, Paraurti doppio tubo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Paraurti gradino, Paraurti doppio tubo |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 125 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 31.62 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda Serie BT50 4x4 con paraurti monotubo |
| Data di produzione del veicolo | Da Dicembre 2006 |