Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Paraurti con gradino, Paraurti a doppio tubo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Paraurti con gradino, Paraurti a doppio tubo |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 125 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 31,62 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda serie B2500 4 ruote motrici con paraurti a tubo singolo |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 1999 |