Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4x4 Urban 5 porte
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | 4x4 Urban 5 porte |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 1900 kg |
| Carico verticale | 85 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 24,65 kg |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Lada Niva Urban incluso 4x4 Taiga |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2016 |
Information complémentaire :
Pour les véhicules GPL, le diamètre du réservoir de gaz ne doit pas dépasser 300 mm.