- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 26,95 kg |
| Veicolo adatto | Iveco Daily Plateau |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1989 ad aprile 1999 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Si la roue de secours du véhicule se trouve sous le châssis, il sera nécessaire de la déplacer ailleurs dans le véhicule.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Qualsiasi veicolo non multiplexato |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Le faisceau possède 1,80 m de câblage scindé à partir de 70 cm pour les feux gauche et droit.
AR-100899
Gancio di traino Iveco Iveco Daily pianale (01/89-04/99) Sfera standard smontabile con attrezzo