- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GPL, 4x4, portellone e cassone ribaltabile
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | GPL, 4x4, portellone e cassone ribaltabile |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard "utilitario" da sbullonare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Nessun ritaglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio traino | 27,27 kg |
| Veicolo adatto | Iveco Daily Telaio Cabina 29L / 35S con ruote singole |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2006 a giugno 2014 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-101614
Gancio traino Iveco Iveco Daily pianale (10/06-06/14) Sfera standard removibile con attrezzo