Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4x4, GPL e ibridi
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 4x4, GPL e ibridi |
|---|---|
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 31,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Iveco Daily furgone con ruote gemellate (35C / 40C / 45C / 50C) |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 1999 a Ottobre 2006 |