Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Hyundai IX35 con motore elettrico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Hyundai IX35 con motore elettrico |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 15,50 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Hyundai IX35 |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2002 a Giugno 2008 |