Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 225 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 33,80 kg |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo adatto | Ford Ranger |
| Data di produzione del veicolo | Da marzo 2022 |
| Interasse dei fori | 90*56 mm |