- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotula standard smontabile con attrezzo |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Peso sulla freccia | 150 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 29,50 kg |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 a giugno 2021 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
En cas de modèles L4 ou L5, des entretoises disponibles en option sont nécessaires au montage de l'attelage.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-165108
Gancio traino Fiat Ducato Furgone e Pianale (06/06-06/21) Sfera standard smontabile con attrezzo