Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione elettrica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione elettrica |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 3000 kg |
| Carico verticale | 150 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 56 mm |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,25 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Fiat Ducato Furgone L1, L2, L3, L4 e L5 allestito |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2021 |
Informations complémentaires :
• Pour les véhicules équipés du capteur Smart Key, un kit de fixation (GDW650.040, voir la rubrique "produit associé") est nécessaire pour le bon fonctionnement du matériel.
• En cas d'usage d'un porte-vélos, 3 vélos maximum sont autorisés (voir notice).