- Pack
Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 0 kg |
| Carico verticale | 72 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,94 kg |
| Veicolo adatto | Cupra Born solo per portabici |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2021 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Informations complémentaires :
• Attention, cet attelage n'est compatible que pour certains porte-vélos, se renseigner avant achat
• Il n'est en aucun cas autorisé d'y atteler remorque, caravane, ou tout autre produit
• L'installation de cet attelage doit être effectuée par un garagiste agréé (risque d'endommagement du véhicule)
• Attention : si vous optez pour l’installation d’un faisceau universel, la fonction antibrouillard ne pourra pas être branchée. Par conséquent, les feux antibrouillard arrière de la remorque, de la caravane ou du porte-vélos ne seront pas fonctionnels. Si vous souhaitez bénéficier de cette fonctionnalité, il faudra alors vous orienter vers l’achat d‘un faisceau spécifique.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Cupra Born |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2021 a luglio 2023 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-203533
Gancio traino Cupra Born solo per portabici (08/21-) Sfera verticale rimovibile senza attrezzi