Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 4x4
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | 4x4 |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 2595 kg |
| Carico verticale | 104 kg |
| Distanza tra i fori (L x H) | 90 x 40 mm |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Citroën Jumpy allestito |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Maggio 2016 |