Vivete belle escursioni in famiglia grazie al box da tetto POLAIRE Premium 550 litri!
I vantaggi del box :
La sua base rigida resiste meglio alle intemperie rispetto a un box da tetto morbido: l'impermeabilità non viene compromessa.
Il suo sistema di chiusura impedirà a chiunque abbia intenzioni sospette di commettere un atto punibile dalla legge. In altre parole: di rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio di alta qualità con limitatore di coppia, montato su binario per consentire lo spostamento fino alla barra prima del serraggio.
Il suo profilo aerodinamico limita molto meglio il consumo extra di carburante rispetto a un box da tetto morbido.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Capacità massima | 550 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x L x A) | 206 cm x 90 cm x 47 cm |
| Colore | Bianco lucido |
| Peso del bagagliaio | 18,40 kg |
| Lato di apertura | Bilaterale |
| Serratura | Chiusura centralizzata (3 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 50 cm e 120 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |