Godetevi le belle escursioni in famiglia grazie al box da tetto POLAIRE Premium 400 litri!
I + del box:
La sua base resistente è dotata di una struttura completamente stagno che offre una resistenza ottimale alle diverse condizioni climatiche.
Il suo bloccaggio centralizzato impedirà a qualsiasi persona malintenzionata di compiere un atto punibile dalla legge. In altre parole: di rubare i vostri bagagli.
Il suo fissaggio di alta gamma con limitatore di coppia, montato su guida per consentire lo spostamento fino alla barra prima del serraggio.
Il suo profilo aerodinamico limita molto meglio il sovraconsumo di carburante rispetto a un box con tetto morbido.
Non siamo in grado di garantire la consegna di questo articolo in Svizzera.
| Litri massimi | 400 litri |
|---|---|
| Carico massimo | 75 kg |
| Dim. esterne (L x l x H) | 165 cm x 90 cm x 41 cm |
| Colore | Nero |
| Peso del baule | 13,80 kg |
| Lato di apertura | Bilaterale |
| Bloccaggio | Chiusura centralizzata (3 punti) |
| Spazio richiesto tra le barre del tetto | Tra 40 cm e 100 cm |
| Compatibilità | Barre portatutto in acciaio e alluminio |
| Informazioni complementari | Si prega di rispettare sempre il carico massimo supportato dal bagagliaio, dalle barre e dal tetto del veicolo |