Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
UMBRA RIMORCHI est un fabricant italien d’attelages fondé en 1976, reconnu comme fournisseur de première monte pour plusieurs marques automobiles italiennes. Première entreprise du secteur certifiée ISO 9001, la marque bénéficie aujourd’hui d’une présence internationale et exporte ses produits dans plus de 40 pays.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno smontabile con attrezzo (2 dadi) |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2086 kg |
| Peso sulla freccia | 80 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,80 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | BMW X1 |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2015 a giugno 2022 |