| Veicolo compatibile | Volvo V70 |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2007 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali aperte |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Acciaio |
| Modello di barre | Clop Infinity |
| Carico massimo | 75 kg |
| Chiusura sul tetto | Sì (cilindro in plastica facilmente rimovibile, si consiglia l'acquisto del cilindro in metallo come accessorio) |
| Colore | Nera |
| Guide a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabici | Si |
| Peso delle barre | 4,20 kg |
| Informazioni complementari | In presenza di tetto panoramico, il carico supportato dal tetto sarà ridotto (consultare il manuale del veicolo) |