Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Ces barres de toit sont vendues seules et sont prêtes à être installées sur les barres longitudinales de votre véhicule.
| Veicolo compatibile | Volkswagen Tiguan |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | A partire da settembre 2023 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | G3 Clop Infinity |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Scanalature a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 77-115 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 4,70 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.