Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
G3, marque italienne, fabrique des barres de toit universelles. Elles s'adaptent donc sur tous les véhicules partageant le même type de toit. La qualité et la robustesse de ses produits n'est plus à prouver, la marque opère dans le secteur de l'équipement automobile depuis 1973. Elle représente une excellente alternative aux marques haut de gamme, bien plus onéreuses.
| Veicolo compatibile | Volkswagen Tiguan |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | A partire da settembre 2023 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | G3 Clop Airflow |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Scanalature a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 127 cm x 8 cm x 3,2 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 3,70 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |
Information complémentaire :
Vous souhaitez faire poser vos barres de toit dans l'un de nos ateliers ? N'oubliez pas d'ajouter à votre panier le forfait de pose de barres de toit.
La prestation d'environ 1h se déroule dans l'atelier France Attelage de votre choix.