| Veicolo compatibile | Suzuki SX4 |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2006 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali aperte |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Acciaio |
| Modello di barre | G3 Clop Steel |
| Carico massimo | 75 kg |
| Bloccaggio sul tetto | Sì |
| Colore | Nera |
| Scanalature a T (T-Nut) | No |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 127 cm x 5,3 cm x 2,7 cm |
| Compatibilità box da tetto | Sì |
| Compatibilità portabiciclette | Si |
| Peso delle barre | 4,80 kg |
| Informazioni complementari | In caso di tetto panoramico, il carico massimo supportato dal tetto sarà ridotto (vedere il manuale d'uso del veicolo) |