- Pack
| Veicolo compatibile | Nissan X-Trail IV |
|---|---|
| Data di produzione del veicolo | da settembre 2022 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali chiuse |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Thule ProBar |
| Carico massimo | 75 kg |
| Chiusura sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Guide a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 1200 mm x 50 mm x 35 mm |
| Compatibilità portabici | Si |
| Peso delle barre | 5,58 kg |
| Informazioni complementari | In presenza di tetto panoramico, il carico supportato dal tetto sarà ridotto (consultare il manuale del veicolo) |