- Pack
| Controindicazioni | Adatto solo per modelli da maggio 2011 |
|---|---|
| Veicolo compatibile | Jeep Compass |
| Data di produzione del veicolo | da luglio 2017 ad aprile 2025 |
| Tipo di tetto | con barre longitudinali aperte |
| Numero di barre | 2 |
| Materiale delle barre | Alluminio |
| Modello di barre | Thule ProBar |
| Carico massimo | 75 kg |
| Chiusura sul tetto | Sì, integrato |
| Colore | Alluminio |
| Guide a T (T-Nut) | Sì, larghezza 20 mm |
| Dimensioni delle barre (L x l x h) | 120 cm x 8 cm x 3 cm |
| Compatibilità portabici | Si |
| Peso delle barre | 5,72 kg |
| Informazioni complementari | In presenza di tetto panoramico, il carico supportato dal tetto sarà ridotto (consultare il manuale del veicolo) |